Экскурсия по саду

В детском саду создана необходимая материальная база и хорошие условия для учебной и воспитательной работы по всем направлениям.

Особое значение уделяем пространствуоптимально используем каждую зону для реализации общеобразовательных задач. Для решения познавательно-исследовательской и продуктивной деятельности созданы экспериментальные зоны.

Для формирования элементарных математических представлений , целостной картины мира, и расширение кругозора созданы уголки.

Для развития эмоциональной сферы дошкольников, художественно-эстетического развития в  детском саду проводятся различные тематические выставки.

Приобщая детей к истокам русской народной культуры, организован мини-музей в старшей и подготовительной к школе группе.

Для организации работы по обучению детей правилам дорожного движения разбита разметка на участке детского сада, в каждой возрастной группе созданы игровые зоны по изучению ПДД.

Развитие речи является одной из главных задач дошкольного учреждения. Занятия проводятся в игровой форме.

В ДОУ разработана система физкультурно-оздоровительных мероприятий по каждой возрастной группе.

Решение задач укрепления и сохранения здоровья детей достигается не только системой специальных мероприятий, но и разумной организацией жизни детей в группе, правильным чередованием различных видов деятельности, обеспечением рационального двигательного режима, бережным отношением потребностям и желаниям каждого ребенка. Именно на основе интереса детей к физкультурной деятельности формируются умения и навыки здоровой жизнедеятельности, мотивации на здоровье.

Воспитывать здоровых детей помогает комплексное использование всех средств физического развития и оздоровления, содружество медицины и педагогики.

Достаточная двигательная активность детей активизируется наличием игрового и спортивного оборудования, организацией спортивных уголков во всех группах и на участке детского сада.

Приемные ДОУ

Групповые комнаты