Консультации, рекомендации, советы музыкального руководителя

пт, 17/05/2024 - 14:35

"Музыкальное воспитание в раннем возрасте в период адаптации". Консультация для педагогов и родителей. (Черепкова Л.А.)

"Условия для воспитания эмоциональной отзывчивости к прекрасному". Консультация для родителей. (Дорошенко В.М., Апрель 2024)

"Музыкальное воспитание детей дошкольного возраста". Консультация для родителей. (Черепкова Л.А., Март 2024)

"Фоновая музыка в жизни детского сада". Консультация для воспитателей. (Дорошенко В.М. Март 2024)

"Патриотическое воспитание музыкой в семье" Консультация для педагогов. (Черепкова Л.А., Февраль 2024)

"Использование музыкально-ритмических композиций в физическом развитии дошкольников" Консультация для родителей. (Дорошенко В.М., Февраль 2024)

"Взаимодействие музыкального руководителя и воспитателя в ДОУ по организации праздников". Консультация для педагогов. (Черепкова Л.А., Январь 2024)

"От природы музыкален каждый". Консультация для родителей. (Дорошенко В.М., Январь 2024)

"Терапевтический эффект музыки". Консультация для родителей и педагогов. (Черепкова Л.А., Декабрь 2023)

"Развитие музыкального слуха у детей". Консультация для родителей. (Дорошенко В.М., Декабрь 2023)

"Немного о музыкальности детей". Памятка для родителей. (Черепкова Л.А., Ноябрь 2023)

"Берегите детский голос". Консультация для родителей. (Дорошенко В.М., Ноябрь 2023)

"Как можно развивать музыкальный слух ребенка в домашних условиях". (Черепкова Л.А., Октябрь 2023)

"Игры-дыхалочки". Консультация для родителей. (Дорошенко В.М., Октябрь 2023)

"Каждый ребенок талантлив по-своему". Консультация для родителей. (Черепкова Л.А., Сентябрь 2023)

"Особенности детей с ОВЗ, обусловленными ТНР. Роль музыки". Консультация для родителей. (Дорошенко В.М., Сентябрь 2023)

"Ритм в стихах". Консультация для родителей. (Черепкова Л.А. Август 2023)

"Современная детская песня в духовно-нравственном воспитании дошкольников". Консультация для родителей. (Дорошенко В.М., Август 2023)

"Поиграем со звуками". Материал для родителей. (Черепкова Л.А., Июль 2023)

"Музыкальные игры летом для больших и маленьких". Консультация для родителей. (Дорошенко В.М., Июль 2023)

"Организация музыкально-эстетического воспитания в семье в современных условиях". Консультация для родителей. (Черепкова Л.А., Июнь 2023)

"Музыкальное лето". Советы музыкального руководителя. (Дорошенко В.М., Июнь 2023)

"Роль сказки в музыкально-художественном развитии детей дошкольного возраста". Консультация для родителей. (Черепкова Л.А., Май 2023)

"Условия для воспитания эмоциональной отзывчивости к прекрасному" Консультация для родителей. (Дорошенко В.М., Май 2023)

"Фольклор в повседневной жизни ребенка" Консультация для родителей. (Черепкова Л.А., Апрель 2023)

"Роль воспитателя в музыкальном воспитании и в самостоятельной деятельности" Консультация для родителей. (Дорошенко В.М., Апрель 2023)

"Роль воспитателя на музыкальных занятиях". Консультация для воспитателей. (Дорошенко В.М., Март 2023)

"Пальчиковый театр". Консультация для родителей. (Черепкова Л.А., Март 2023).

"Фоновая музыка в жизни детского сада". Консультация для педагогов. (Дорошенко В.М., Февраль 2023)

"Обучение игре на детских музыкальных инструментах". Консультация для родителей. (Черепкова Л.А., Февраль 2023)

"От природы музыкален каждый". Информация для родителей. (Дорошенко В.М., Январь 2023)

"Влияние классической музыки на психоэмоциональное состояние детей дошкольного возраста". Консультация для родителей. (Черепкова Л.А., Январь 2023)