консультации, рекомендации, советы учителя-логопеда

чт, 21/03/2024 - 15:16

"30 лучших упражнений для развития дикции по мнению логопеда". Материалы в помощь родителям. (Сердюкова Е.В., Июнь 2024)

"Сказка как средство речевого развития детей дошкольного возраста" Памятка-буклет для педагогов ДОУ. (Снитко О.А., Май 2024)

"Артикуляционные упражнения для группы сонорных звуков /л,ль/. (Сердюкова Е.В., Май 2024)

"Звуковой анализ слов" Памятка-буклет для педагогов ДОУ. (Снитко О.А., Апрель 2024)

"Логопедический алфавит для родителей детей дошкольного возраста". Консультация для родителей. (Сердюкова Е.В., Апрель 2024)

"Формирование грамматического строя речи у детей дошкольного возраста в разных возрастных группах". Памятка-буклет для педагогов ДОУ. (Снитко О.А., Март 2024)

"Автоматизация поставленных звуков с помощью игровых приемов". Консультация для родителей. (Сердюкова Е.В., Март 2024)

"Артикуляционная гимнастика - залог правильного произношения" Консультация для родителей. (Снитко О.А., Февраль 2024)

"Речевая готовность ребенка к школе". Консультация для родителей. (Сердюкова Е.В., Февраль 2024)

"Стимуляция речевого развития  в условиях семьи". Консультация для родителей. (Сердюкова Е.В., Январь 2024)

"Особенности речевой активности ребенка в период адаптации в детском саду". Консультация для педагогов. (Снитко О.А., Январь 2024)

"Зачем нужны домашние задания". Консультация для родителей. (Сердюкова Е.В., Декабрь 2023)

"Что такое "Общее недоразвитие речи, 2 уровень речевого развития" Буклет для родителей. (Снитко О.А., Декабрь 2023 г.)

"Логопедия на кухне". Консультация для родителей. (Сердюкова Е.В., Ноябрь 2023)

"Что такое "Общее недоразвитие речи, 3 уровень речевого развития". Буклет для родителей. (Снитко О.А., Ноябрь 2023 г.)

"Роль семьи в преодолении речевых нарушений у детей, посещающих логопедическую группу" Буклет для родителей. (Снитко О.А., Октябрь 2023)

"Что такое ФАОП ДО?" Информация для родителей. (Снитко О.А., Сентябрь 2023)

"Чтобы лето не прошло даром". Консультация для родителей. (Снитко О.А., Июль 2023)

"Обогащаем словарь детей". Практические рекомендации. (Снитко О.А., Июнь 2023)